RESULT

2022.05.15

第64回東日本実業団陸上競技選手権大会

NDソフトスタジアム山形

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 3000m2組
  • 記録
  • 8分59秒34
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 1位
  • 種目
  • 3000m2組
  • 記録
  • 9分49秒79
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 11位
  • 種目
  • 5000m1組
  • 記録
  • 16分49秒12
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 5位
  • 種目
  • 5000m2組
  • 記録
  • 16分54秒64
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 16位
  • 種目
  • 5000m3組
  • 記録
  • 15分49秒42
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 8位

2022.05.07

第106回日本陸上競技選手権大会・10000m

東京・国立競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 10000m
  • 記録
  • 31分58秒97
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 3位
  • 種目
  • 10000m
  • 記録
  • 33分49秒01
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 16位

2022.05.07

第295回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 1500m2組
  • 記録
  • 4分36秒85
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 16位
  • 種目
  • 3000m3組
  • 記録
  • 9分32秒07
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 5位
  • 種目
  • 3000m3組
  • 記録
  • 9分33秒31
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 6位

2022.05.04

第33回ゴールデンゲームズinのべおか

延岡市西階陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000mA組
  • 記録
  • 15分03秒23
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 1位

2022.04.09

第30回金栗記念選抜中長距離陸上

えがお・健康スタジアム

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分10秒43
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 総合4位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分30秒80
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 総合8位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分59秒30
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 総合17位

2022.02.13

第50回全日本実業団ハーフマラソン大会

維新みらいふスタジアム発着

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間08分03秒
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 2位(PB,GR,単独NR)
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間11分14秒
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 14位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間13分24秒
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 34位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間15分28秒
  • 出場者
  • 永井 智里
  • 順位
  • 50位

2022.01.16

皇后杯 第40回全国都道府県対抗女子駅伝

たけびしスタジアム京都発着

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 石川県:1区(6.0km)
  • 記録
  • 18'41"
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 区間1位(区間賞)
  • 種目
  • 神奈川県:1区
  • 記録
  • 19'23"
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 区間11位
  • 種目
  • 群馬県:1区
  • 記録
  • 20'00"
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 区間30位
  • 種目
  • 福岡県:9区(10.0km)
  • 記録
  • 31'50"
  • 出場者
  • 木村 友香
  • 順位
  • 区間3位

2021.12.25

第22回日本体育大学女子長距離競技会

日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000m3組
  • 記録
  • 16分22秒13
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 6位
  • 種目
  • 5000m3組
  • 記録
  • 17分10秒00
  • 出場者
  • 永井 智里
  • 順位
  • 24位
  • 種目
  • 5000m4組
  • 記録
  • 15分19秒58
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 1位
  • 種目
  • 5000m4組
  • 記録
  • 15分47秒69
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 3位
  • 種目
  • 5000m4組
  • 記録
  • 15分47秒85
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 4位
  • 種目
  • 5000m4組
  • 記録
  • 15分50秒07
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 5位
  • 種目
  • 5000m4組
  • 記録
  • 16分28秒52
  • 出場者
  • 木之下 紗椰
  • 順位
  • 25位

2021.12.19

第40回山陽女子ロードレース大会

岡山県岡山市

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 10kmロード
  • 記録
  • 34分12秒
  • 出場者
  • 永井 智里
  • 順位
  • 29位

2021.12.11

関西実業団ディスタンストライアルin京都2021

たけびしスタジアム京都

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 3000m1組
  • 記録
  • 9分25秒42(PB)
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 4位
  • 種目
  • 5000m2組
  • 記録
  • 15分48秒06(PB)
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 4位
  • 種目
  • 5000m2組
  • 記録
  • 16分12秒91
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 13位
  • 種目
  • 10000m1組
  • 記録
  • 31分52秒43(PB)
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 2位