RESULT

2022.07.02

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022 士別大会

士別市陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 1500mB
  • 記録
  • 4分32秒27
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 8位
  • 種目
  • 3000mA
  • 記録
  • 9分30秒27
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 12位
  • 種目
  • 1500mA
  • 記録
  • 4分09秒79
  • 出場者
  • 木村 友香
  • 順位
  • 4位 PB
  • 種目
  • 1500mA
  • 記録
  • 4分19秒39
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 5位

2022.06.12

第106回日本陸上競技選手権大会

大阪・ヤンマースタジアム長居

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分13秒53
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 3位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分44秒15
  • 出場者
  • 木村 友香
  • 順位
  • 11位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 16分09秒40
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 16位

2022.06.11

第4回順天堂大学競技会

順天堂大学さくらキャンパス

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 3000m
  • 記録
  • 9分48秒66
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 1位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 16分32秒27
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 1位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 16分49秒85
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 4位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 16分57秒41
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 6位

2022.06.05

Bank of America Chicago 13.1

アメリカ・シカゴ

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間13分45秒
  • 出場者
  • 一山 麻緒
  • 順位
  • 2位

2022.05.15

第64回東日本実業団陸上競技選手権大会

NDソフトスタジアム山形

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 3000m2組
  • 記録
  • 8分59秒34
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 1位
  • 種目
  • 3000m2組
  • 記録
  • 9分49秒79
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 11位
  • 種目
  • 5000m1組
  • 記録
  • 16分49秒12
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 5位
  • 種目
  • 5000m2組
  • 記録
  • 16分54秒64
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 16位
  • 種目
  • 5000m3組
  • 記録
  • 15分49秒42
  • 出場者
  • 樺沢 和佳奈
  • 順位
  • 8位

2022.05.07

第106回日本陸上競技選手権大会・10000m

東京・国立競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 10000m
  • 記録
  • 31分58秒97
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 3位
  • 種目
  • 10000m
  • 記録
  • 33分49秒01
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 16位

2022.05.07

第295回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 1500m2組
  • 記録
  • 4分36秒85
  • 出場者
  • 木之下 沙椰
  • 順位
  • 16位
  • 種目
  • 3000m3組
  • 記録
  • 9分32秒07
  • 出場者
  • 大谷 菜南子
  • 順位
  • 5位
  • 種目
  • 3000m3組
  • 記録
  • 9分33秒31
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 6位

2022.05.04

第33回ゴールデンゲームズinのべおか

延岡市西階陸上競技場

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000mA組
  • 記録
  • 15分03秒23
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 1位

2022.04.09

第30回金栗記念選抜中長距離陸上

えがお・健康スタジアム

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分10秒43
  • 出場者
  • Judy Jepngetich
  • 順位
  • 総合4位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分30秒80
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 総合8位
  • 種目
  • 5000m
  • 記録
  • 15分59秒30
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 総合17位

2022.02.13

第50回全日本実業団ハーフマラソン大会

維新みらいふスタジアム発着

  • 種目
  • 記録
  • 出場者
  • 順位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間08分03秒
  • 出場者
  • 五島 莉乃
  • 順位
  • 2位(PB,GR,単独NR)
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間11分14秒
  • 出場者
  • 佐藤 成葉
  • 順位
  • 14位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間13分24秒
  • 出場者
  • 前田 海音
  • 順位
  • 34位
  • 種目
  • ハーフマラソン
  • 記録
  • 1時間15分28秒
  • 出場者
  • 永井 智里
  • 順位
  • 50位